Anno Accademico 2020/21

RECUPERA PASSWORD
Inserisci il tuo indirizzo email. Ti invieremo le istruzioni per impostare una nuova password.
RECUPERA PASSWORD
Ti abbiamo inviato una mail per reimpostare la tua password.

Se non ricevi la mail entro qualche minuto controlla anche nella posta indesiderata (spam).
 
Piccola Scuola di Circo
LEVEL UP
CORSI PERFEZIONAMENTO
LEVEL UP
Classe preparatoria alle scuole superiori di circo contemporaneo 

Durata abbonamento:
trimestrale

Età richiesta:
dai 18 ai 25 anni

Livello:
semi-professionale

Materie di studio:
verticalismo,fune e tessuti, cerchio e trapezio, palo cinese, acrodanza, acrobatica, roue cyr, equilibrismo e giocoleria

Lezioni preparatorie:
flessibilità, potenziamento

 

LEVEL UP intermedio
Tutti i giorni da lunedì a venerdì
700,00 €
LEVEL UP avanzato
Tutti i giorni da lunedì a venerdì
700,00 €

Orario livello intermedio 

Lunedì

20:45-21:15

POTENZIAMENTO (preparatoria)

Emanuele Melani

21:15-22:45

VERTICALISMO

Guillaume Hotz 

Martedì

19:15-19:45

POTENZIAMENTO

Andrea Stella

19:45-21:15

GIOCOLERIA

Andrea Stella

21:15-22:45

AEREE INTERMEDIO

Riccardo Saggese

Mercoledì

20:45-21:15

FLESSIBILITÀ (preparatoria)

Stefano De Luca

21:15-22:45

ACRODANZA

Stefano De Luca

Giovedì

19:45-21:15

OFFICINA TEATRALE

Guillaume Hotz 

21:15-22:45

ROUE CYR TRAMPOLI MONOCICLO SCALA

Emanuele Melani e Lapo Madia

Venerdì

19:15-19:45

POTENZIAMENTO (preparatoria)

Emanuele Melani

19:45-21:15

ACROBATICA

Emanuele Melani

21:15-22:45

AEREE INTERMEDIO

Aurora Morano

Orario livello AVANZATO 

Lunedì

19:15-19:45

FLESSIBILITÀ (preparatoria)

Aurora Morano

19:45-21:15

AEREE AVANZATO

Aurora Morano

21:15-22:45

VERTICALISMO

Guillaume Hotz 

Martedì

19:15-19:45

POTENZIAMENTO (preparatoria)

Andrea Stella

19:45-21:15

PALO CINESE

Aurora Morano

Mercoledì

19:15-19:45

POTENZIAMENTO (preparatoria)

Aurora Morano

19:45-21:15

AEREE AVANZATO

Aurora Morano

21:15-22:45

ACRODANZA

Stefano De Luca

Giovedì

19:45-21:15

OFFICINA TEATRALE

Guillaume Hotz 

21:15-22:45

ROUE CYR TRAMPOLI MONOCICLO SCALA

Emanuele Melani e Lapo Madia

Venerdì

19:15-19:45

POTENZIAMENTO (preparatoria)

Emanuele Melani

19:45-21:15

ACROBATICA

Emanuele Melani

21:15-22:45

AEREE INTERMEDIO

Aurora Morano